What's About | Русско⇄Японско

What's About

ロシア語圏のニュースサイト「Русско⇄Японско」へご訪問いただき、誠にありがとうございます。

こちらでは本サイト開設の背景についてご紹介いたします。少々長文となりますので、どうぞリラックスしてお付き合いください。

私がロシア語と出会ったのは小学生の頃、音楽ユニット”t.A.T.u”を通じてのことです。大学時代にはロシア語を専攻し、ロシアへの留学を視野に入れながら勉学に励みました。残念ながら、在学中には留学の夢は叶わず、4年間でひたすら詰め込んだ文法と単語等の知識とともに卒業の日を迎えたのです。

大学を卒業し、就職。3年ほどロシア語とは無縁な仕事をしていくなかで、ロシアへの興味も薄れつつあった時、東欧への移住が決まりました。それも、国民の大多数がロシア語を使用する国へ。実は、海外へ行くこと自体が初めての経験だったこともあり、事前に情報を収集していました。にもかかわらず、インターネットに載っている情報と、現地の実際の状況とが、あまりにも違う。それは、私が東欧に来てから最も驚いたことでした。

日本でロシア語圏のニュースは、あまり多く報じられていません。逆もまた然りです。各地域、興味のある人々が集まるコミュニティはあるものの、興味のない人の目に触れる機会は極めて少ないのではないかと個人的に感じています。もしかしたら、知らないから興味を持てないだけで、知ったらすごく、好きになるかもしれない。その可能性を広げられたらと思い、本サイトを立ち上げるに至りました。

最後に、誰かの好奇心をほんの少しでもくすぐれるような、そんなサイトになることを心から願っています。

上西幸江

⇄リクエストはこちら
⇄お問い合わせはこちら
⇄記事全般に関してはこちら

Спасибо за то, что смотрели мой сайт " Русско⇄Японско ", на котором я пишу о России, Стран, которые находятся вокруг России, и Японии.

Здесь я написала о поводе, который я думала и хотела открыть этот сайт. Я напишу длинный текст. Пожалуйста, расслабьтесь и прочитайте.

Когда я была ученицей, встретила с русским языком. Начало - единица русской музыки "t.A.T.u".

Я училась в университете на филолокическим факультете по специальностью русского языка. Каждый я много занималась русским языком, потому что я хотела учиться за границей в Россию. К сожалению, я не могла осуществлять эту мечту, кончала университет.

После окончании, я работала. Но работа не имела отнашения с русским языком.
Я понемногу тряла интерес к России. Но я получала возможность - переселение в Восточную Евпопу. Много люзей говорят по-русски. Признаюсь, до сих пор я не поехала за границу. Поэтому я много искала о информации Восточной Евпропы в интернете. Но действительность совсем отличалась. Это дело меня очень испугало.

В Японии мало распространит о Русскоязычной области . В Русскоязычной области - такая же ситуация. В сообшестве собираются люди, которые интересуются каждыми странами. Поэтому я думаю, что люди, которые не интересуются, не могут знать информацию о каждым странах. Причина, которая люди не могут интересовыться, может быть, не знают. Поэтому, если они знают, может быть, очень любят ти стнан. Я открыла этот сайт, потому что хочу распрострять потенциальность.

В заключение, я желаю от души, что этот сайт станет том, что вызывает любпытство для кого-то.

Уэниши Юкие